вторник, 7 февраля 2012 г.

Современные элиты не могут справиться с новыми вызовами


Современные элиты не могут справиться с новыми вызовами


Хазин Михаил Леонидович
Новость на Newsland: Современные элиты не могут справиться с новыми вызовами
Они еще пытаются объяснить обществу, что все вернется на круги своя, но никто этому не верит.

И в России, и в США, и в Евросоюзе продолжаются митинги, с которыми власти теми или иными способами борются. При этом они вполне отдают себе отчет в том, в каком направлении движутся экономические процессы. В США, как пишут в Интернете, полицейских и армию тренируют на макетах американских городов (почти в натуральную величину), в России всерьез обсуждают варианты повышения налогов, в т. ч. на недвижимость и на роскошь. Все это говорит о том, что общий негатив ближайшего будущего власть понимает. Но вот как она это понимает?

Обращаю внимание на митинги. Несмотря на активные попытки (у нас – так уж точно) придать им антивластную направленность, на самом деле они обращены не против власти, а к ней. Общество (точнее, его наиболее деятельная часть: выступает в основном средний класс) пытается объяснить власти, что нужно что-то менять в политике. А та реагирует достаточно своеобразно – придумывает разные способы, как бы сохранить существующую систему любой ценой, лишь бы не только не делать, но даже не обсуждать варианты ее смены.

Я уже много раз высказывал свое мнение о причинах такого поведения, но тут не грех и повторить. Дело в том, что на памяти человечества не было еще ситуации, когда бы элита получала такой колоссальный (и по объему, и по относительной доле) кусок общественного пирога, при этом практически не неся никакой ответственности за свою деятельность. И дело даже не в том, что никто не хочет отказываться от такого счастья, – это понятно. Проблема еще и в том, что какая бы ни была новая общественно-политическая система, она неминуемо будет предусматривать куда большую личную ответственность.

А вот это уже просто страшно! Работать эти люди не умеют – просто потому, что их статус и их доходы никак не зависели от качества их деятельности как администраторов и политиков, причем многие десятилетия. В отличие, скажем, от 60-70-х годов прошлого века, не говоря уже о более ранних временах. Разумеется, под работой я имею в виду осуществление некоторых общественных функций, которые почти автоматически предполагаются у представителей элиты, даже не обязательно государственной. Сама мысль о такой ответственности была начисто вычищена в рамках «либеральной революции», начиная с конца 60-х годов, и последствия этого мы сегодня и ощущаем.

И эти люди, наша (и российская, и мировая) элита, не могут себе позволить ни взять ответственность на себя (хотя бы потому, что не понимают, что это такое), ни позвать во власть людей, которые это понимают. Хотя бы потому, что на их фоне они будут выглядеть как-то не очень убедительно. А то, что негатив будет множиться и множиться, они понимают – и, отказываясь от конструктивного диалога с обществом, неминуемо готовят меры борьбы с диалогом деструктивным. До которого рано или поздно дело дойдет, по мере ухудшения экономического состояния.

У нас в этом смысле еще не самый плохой вариант: у нас, в общем, нет среднего класса как инструмента стабилизации социально-политической жизни. Ну вернемся мы в 90-е годы, когда будет узкий класс олигархии, а все остальные – нищие, как это было тогда; власть этого не боится, поскольку уже «проходила» такую ситуацию. Без бунта. Правда, тогда почти у всех были бесплатные квартиры, полученные от советской власти, а сегодня с этим уже есть проблемы. А завтра, если поднимут налоги на недвижимость, их станет еще больше.

Разумеется, налог можно ввести так, чтобы у бедных проблем не было, но кто поверит, что наши власти не сделают все максимально глупо? Уж сколько раз наступали на одни и те же грабли – наступят и еще раз, тем более что депутаты никакой ответственности (как и все) не несут. Богатые смогут пролоббировать для себя лазейки, а бедные (т. е. без значимых текущих доходов), но владеющие полученными еще в СССР квартирами, станут платить по полной, чтобы обеспечить элите достаточный бюджет для поддержания привычного уровня «откатов» и «распилов».

На Западе тоже все не слава Богу. Там сохранить средний класс не получится – просто потому, что последние десятилетия он в основном существовал за счет роста долговой нагрузки. Напомним, рост долга домохозяйств перед кризисом (т. е. до осени 2008 года) составлял около 10% в год, или $1,5 трлн в год в последние годы перед ним!

Сегодня Обама резко увеличил дефицит бюджета с той же целью – стимулировать частный спрос. Однако долго это продолжаться не может, а значит, спрос должен выйти на уровень, соответствующий реальным доходам домохозяйств. А они, в общем, известны. Сегодня, если реально считать инфляцию и покупательную способность доллара, то получается, что средние зарплаты находятся на уровне конца 50-х годов, а доходы домохозяйств – на уровне первой половины 60-х годов (разница образовалась из-за увеличения среднего количества работающих в одной семье).

Но жизнь в стиле начала 60-х – это, по современным меркам, не средний класс! Опять же, это только с учетом нынешних доходов, а по мере сокращения спроса и доходы будут падать! Так что все будет еще хуже. И вот тут нужно вспомнить, что одно из определений среднего класса – «люди с типовым потребительским поведением» (обеспеченным доходами, разумеется). Но потребляют они не только товары или услуги, но и поведение власти. Нынешней власти, которая формируется современной элитой. И если культура потребления у большей части населения изменится, то власть станет выглядеть крайне непопулярно.

Вот и получается, что у элит практически всех стран – серьезные проблемы. Они еще пытаются объяснить (каждая – своему обществу), что все вернется на круги своя, но никто этому не верит. Ни сама элита, тренирующая спецназ, с помощью которого будет отстаивать свои позиции, ни общество, устраивающее митинги.

А вариантов развития ситуации всего три. Точнее, два, но с переходным периодом, который может затянуться. Первый вариант: элита выдвигает из своих рядов лидера, который своей волей меняет ситуацию, «правила игры», социально-политическую модель – но сохранив часть элиты. Не всю, конечно... Второй: общество «сносит» элиты, и к власти приходит антиэлита, как это было в России в октябре 1917 года. И есть промежуточный вариант, при котором элита тщательно ликвидирует в своих рядах потенциальных «наполеонов» и при этом активно усмиряет общество. Это – неустойчивая ситуация, мы это хорошо знаем из нашей истории в период с февраля по октябрь 1917 года (вспомним корниловский мятеж!), но, по всей видимости, именно это сегодня предстоит, например, США.

Я, кстати, считаю, что именно по этой причине США не устроят войну в Иране. Потому что любая серьезная война очень провоцирует появление потенциальных «наполеонов», чего, например, финансовая элита США боится больше, чем восстания «черни». Им хватило Франклина Рузвельта и Ричарда Никсона – больше они рисковать не хотят. Скорее нас ждет появление серьезной провокации, целью которой является «чистка» руководства армии от таких потенциальных лидеров... Впрочем, это уже выходит за рамки экономического анализа.

Какой сценарий будет разыгрываться у нас, я пока не знаю. «Чистка», о которой я говорил выше, у нас уже проходила, причем не один раз, и не только в армии. В такой ситуации все может случиться только крайне неожиданно – а значит, можно только отметить, что уровень неопределенности в России будет очень высок.

Ты виноват уж в том, что очень много жрёшь!!! 
Сказал и в тёмный лес "Элиту" утащил....
Казак Гудвин.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Поскоку сценарий по замене Путина идёт не так как хотелось бы западэнцам. Активизируют несколько запасных сценариев.


Для Медведева предлагают создать новый пост вице-президента

Новость на Newsland: Для Медведева предлагают создать новый пост вице-президента
Сторонники Дмитрия Медведева предлагают ему по истечении срока президентских полномочий занять пока несуществующий пост вице-президента. Об этом заявили в Институте современного развития (ИНСОР), где ранее высказывали мнение, что проведение очередной рокировки - назначение Медведева на пост премьер-министра - буквально убьет страну. Эксперты сомневаются: в Конституции РФ никакого вице-президента нет.
"Нам как сторонникам надо высказаться за то, чтобы был восстановлен пост вице-президента России, который, как и в Америке, занялся бы реформацией парламента и всей судебной системы. Медведеву премьером быть при Путине с точки зрения дальнейшей карьеры, я считаю, непродуктивно", - заявил "Известиям" директор ИНСОР Игорь Юргенс.
В ряде государств существует пост вице-президента. Так, в США, где эта должность существует с 1789 года, вице-президент обычно избирается вместе с президентом на тот же срок. В отсутствие главы государства он исполняет в ограниченном объеме некоторые его полномочия. В случае отставки, импичмента или смерти президента вице-президент исполняет его обязанности. В нашей стране было два вице-президента: Геннадий Янаев (с 1990 по 1991 год) и Александр Руцкой (с 1991 по 1993 год). Первый участвовал в августовском путче 1991 года и даже объявил себя и.о. президента, а второй стал одним из авторов конституционного кризиса 1993 года, после чего был арестован, а эту должность Борис Ельцин упразднил.
Напомним, глава ИНСОРА, института, находящегося под патронажем Медведева, ранее заявлял, что вероятному следующему президенту Владимиру Путину придется поставить во главе правительства не Медведева, как было обещано на сентябрьском съезде "Единой России", а более приемлемого с точки зрения экономистов человека - например, Алексея Кудрина. По мнению Юргенса, если в правительстве останутся все те же лица практически на тех же позициях, то "через два года Россия ударяется в стену на скорости 140 километров в час". А вот Кудрин в качестве премьер-министра был бы, по мнению главы ИНСОРа, большой радостью для зарубежных инвесторов и тех, кто перераспределит бюджет и проведет приватизацию монополий.
"Пост вице-президента подстраховывает политическую систему, делает ее более устойчивой, - уверен главный юрист КПРФ Вадим Соловьев. - Вице-президент должен заниматься совершенствованием законодательства, через него может идти назначение судей, ему могут отойти представительные функции президента". По его мнению, вице-президент также должен входить в Совет безопасности и иметь свое представительство на заседаниях правительства России. "Второе лицо государства" разгрузит президента, чтобы тот сосредоточился на решении оперативных вопросов, считает Соловьев.
В Конституции никакого вице-президента нет
С тем, что сегодня президент буквально "разрывается", согласен зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев. По его мнению, вице-президенту можно было бы делегировать такие вопросы, как гражданство, судебная система, международные вопросы, однако эта должность не должна быть сверхключевой, а лишь "в помощь президенту". Однако полагаться на американский опыт нам нельзя, отмечает эксперт, ведь в США нет должности премьер-министра.
"В первой главе Конституции перечисляются высшие институты власти, которые существуют в России, никакого вице-президента там нет, - согласен председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко. - А поправки в первую, вторую и девятую главы Конституции нельзя вносить таким же порядком, который существует для всех остальных глав".
Согласно Конституции РФ, если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 будет поддержано 3/5 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, то созывается Конституционное собрание. Оно либо подтверждает неизменность Конституции, либо разрабатывает проект новой Конституции, который принимается Конституционным собранием 2/3 голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование.
Впрочем, комментариев властей касательно предложения главы ИНСОРа пока не поступало. Российские же парламентарии тем временем высказывают удивление заявлением Юргенса о бесперспективности Медведева в качестве премьер-министра.
"Когда у Юргенса было затмение, тогда или сегодня?"
"Юргенс, который был главным проповедником идей Медведева, который публично выступал за второй президентский срок для Медведева, который еще осенью после съезда "Единой России", где в президенты был выдвинут Путин, говорил, что Медведев сможет быть и самостоятельным, и, если понадобится, достаточно жестким премьером, и что он сможет работать в кризис, потому что у него уже есть опыт работы в таких условиях, вдруг заявляет совершенно обратное!" - заявил Regions.ru член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в Совфеде от исполнительного органа госвласти Белгородской области Николай Рыжков. Он попутно призвал Юргенса "объяснить, когда у него было затмение - тогда или сегодня".
"Некорректными и преждевременными" назвал советы главы ИНСОРа в адрес Путина по поводу того, что в случае победы на президентских выборах ему надо сделать премьером не Медведева, а Кудрина, председатель подкомитета Совета Федерации по регламенту, представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев. "А советовать кандидату - это вдвойне бестактно. Кроме того, такого рода советы могут сослужить ему медвежью услугу... Тем более я уверен, что Путин не просил Юргенса об этом", - добавил парламентарий.
Признаком "подковерной борьбы во власти" считает высказывание Юргенса о целесообразности назначения Кудрина на пост российского премьера член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, член фракции КПРФ Анатолий Локоть. "Сегодня прокремлевские деятели серьезно озабочены своим будущим после 4 марта. Видимо, Путин пока не сориентировал их по поводу того, кто будет первенствовать в его окружении в случае его избрания президентом", - полагает парламентарий
.
Вспомним хотя бы осуществлённый на западе сценарий с убийством президента США Кеннеди и водорением на его место невзрачного вице президента, которого Джону навязали в прицеп... и он на это повёлся. Не думаю что Путин не знает о такой возможности смены его власти.
Казак Гудвин

Отповедь председателю КПЕ Москалёву казака Гудвина



О чём базар? Ты хоть понимаешь сам то о чём буровишь так длинно? Казак Гудвин.



ПОНЕДЕЛЬНИК, 6 ФЕВРАЛЯ 2012 Г.


Базарит много, но всё не по делу... Казак Гудвин.


«В добром настроении» из Владивостока


Размышления на тему аналитической записки:
«Об опасных тенденциях в деятельности
Концептуальной партии «ЕДИНЕНИЕ».
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово,
какое скажут люди, дадут ответ они в день Суда:
ибо от слов своих оправдаешься,
и от слов своих осудишься»
Матфей, 12:36, 37.
Прежде всего, хотелось сказать некоторым злопыхателям (на различных сайтах) по поводу того, что Концептуальная партия «Единение» прекратит своё существование, — не дождётесь. Более того, мы наберём 50.000 членов партии в поставленные сроки, как бы многим этого не хотелось. Конечно, не все, кто сейчас приходит в партию и будет приходить станут активно работать в ней на воплощение Идеи в жизнь. К сожалению, стать членом партии и работать в ней, на сегодня — разные вещи. Но следует учесть, что для многих сегодняшнее вступление в КПЕ — это только начало на пути КОБ.
Памятуя о предисловии к данной записке: «Смысл, который Вы извлечёте из предлагаемого Вашему вниманию документа, во многом определится тем, в каком настроении Вы будете его читать. Чтобы понять его правильно, надо быть в добром настроении. А если Вы в процессе чтения всё же впадёте в злорадство или Вас начнёт жечь обида, то следует остановиться, вернуться к доброму настроению, и только после этого продолжить чтение дальше», скажу, что первая реакция на записку конечно же была связана с болью и горечью. Возникло недоумение. Может это не ВП СССР, а кто-то за ВП СССР написал? Но стилистика текста и одинаковый материал на сайтах с одинаковой подписью сомнения развеяли. Хотя, наверное, впервые явственно заметно стало, что данный материал под подписью ВП СССР написан несколькими людьми. После пришла мысль: «А в чём прав или же в чём не прав ВП СССР?». И вдруг я понял, что раньше у меня никогда не возникало подобной мысли… На душе стало легко и радостно, и я начал обдумывать возможный ответ.


1. Начну с цитаты «…давайте осмыслим прочитанное… для начала с позиций человека, который, не имея никаких содержательных представлений о Концепции общественной безопасности, впервые попал на сайт КПЕ и ознакомился с…» данной аналитической запиской.
Глазами такого человека, впервые попавшего на сайт, окажется, что КПЕ — сборище политиканов (по умолчанию все остальные партии — это образцы нравственности и чистоты). Что КПЕ не имеет «морально-этического права домогаться» государственной власти. Тогда опять же, по умолчанию, все остальные партии имеют на это право,
Внутренний Предиктор и не говорит, что другие партии лучше КПЕ. Он говорит. что по умолчаниям которые внедрил в партию Петров после многочисленных изгнаний "неугодных". Остались в руководстве тока люди с демоническим строем психики и психические троцкисты с разорванным сознанием. И все ныне существующие партии одним миром мазаны, включая и КПЕ.
 а задача КПЕ пробиваться к тем партиям и конкретным депутатам после их избрания, которые домогались государственной власти на основе имеющегося у них «морально — этического права», пытаться вручить им КОБ для рассмотрения тогда, когда они сочтут это нужным и соблаговолят просмотреть — только просмотреть: «Ведь сколько этих концепций… Ходят тут всякие…».
115(119) «Вот, вы — те, которые любят их, а они вас не любят. …и когда они встретят вас, то говорят: «Мы уверовали». А когда останутся наедине, то кусают от злобы к вам пальцы. Скажи: «Умирайте от вашего гнева! Поистине, Аллах знает про то, что в груди».
116(120) Если вас коснётся хорошее, это их огорчает; если вас постигнет дурное ,они радуются этому. А если вы будете терпеливы и богобоязненны, не повредят вам их козни ни в чём. Поистине Аллах объемлет то, что они делают!» Коран, Сура 3.
Возможно и просмотрят, возможно некоторые и просмотрели, возможно даже говорят, что «…если бы не КПЕ и не Петров К.П., который не обладает определённой гибкостью, то возможно и двинули сами…» «Но это вряд-ли» — говорил Фёдор Сухов.
Может сложиться впечатление, что и создана была КПЕ для того, чтобы только огласить КОБ, а остальное будут делать те, не все «…политики, предприниматели, юристы и журналисты наших дней в России — безнадёжные бесчувственные идиоты и столь же невежественные, как большинство обывателей. И хотя полученное ими образование в области социологии, истории, экономики, юриспруденции во многом неадекватно Жизни», а КПЕ слить за ненадобностью, что всё-таки начинать надо с них, «…политиков…» Или же создать другую партию на базе «разваленной» КПЕ (бесплодные мечтания некоторых «концептуалов») и, конечно, «под другим руководством и без долга, ведь люди останутся в регионах, и даже вырастут в понимании КОБ» — рассуждения одного из «концептуалов», способных только «концептуалить», считая всех членов КПЕ — КОБ-овцами, свистнул «овцам» — разбежались, свистнул — сбежались.
Петров то как раз и отсекал от структуры людей, задававших ему "неудобные" вопросы. Такие как например: "Почему в партии не применяется принцип тандемого руководства структурами на всех уровнх, как то прописано в ДОТУ которая вроде бы взята партией КПЕ на вооружение?"
 Он не понимает вообще о чём говорит, так как реально весьма смутно представляет партийную работу, абсолютно не знает настроений в народе, не знает какие вопросы задают и что говорят люди, когда чувствуют себя не скованными какими либо рамками (это не касается лекций, лекция — рамки потому, что пришли они по доброй воли сами), когда приходится с людьми разговаривать возле их квартир, или же во дворах на встречах с кандидатами в депутаты, когда изначально люди настроены отрицательно. И негатив, который приходится принимать на себя для того, чтобы дать каждому человеку выговориться, здоровья не прибавляет. И то, что наши простые люди, человеки, товарищи делают — подвиг. Подвижничество.


Если осёл несёт книги, это ещё не делает его подвижником.


Конечно, относиться к КОБ, как к Благой Вести — личное дело каждого. Но написанное слово — мертво. Нужна — Вода Живая. А «концептуалы» не умеют, да и не считают нужным учится общаться с людьми вживую, идти к ним, донося КОБ. При этом утверждают, что только хорошее знание ими КОБ во всех аспектах (они изучают по три и более лет) позволяет им состояться концептуально властными людьми, бравируя тем, что не впадают в политиканство, не понимая того, что происходит это потому, что они — вне политики, т.е. вне реальной жизни с её проблемами и заботами, заблуждениями и прозрениями, а способны только «концептуалить» в теории. …Теоретически, конечно же, можно удовлетворить любую женщину…


Товарищь гутарит вообще незнамо шо...
Ну прям "сексуал" умеющий удовлетворить любую женщину. Казак Гудвин


И не понимают, что вряд-ли партию, даже заявляющую, что она является Концептуальной, зарегистрируют вновь. Разве непонятно теоретикам, что сочетание управления бесструктурного и структурного даёт наиболее качественное управление. Что пытаясь развалить партию, вы работаете на ГП, так как это породит утверждения, что ГП всесилен, вот и КПЕ развалил.


КПЕ развалил своими волюнтаристскими действиями Петров. Казак Гудвин.


Вопросы типа: «А как вас, вообще зарегистрировали? Да и долго вам не дадут существовать…» — задают почти на каждой лекции. И создать новую подобную партию долго будет нереально именно по причине полного разочарования и апатичности очень многих людей. И это не реклама и превознесение КПЕ и самих себя, это знание реального положения дел на местах. Отказ от структурного способа распространения информации, т.е. структурного способа ведения информационной войны, даже временно — на несколько лет, это предательство и трусость. Лень и трусость — вот подоплёка разглагольствований «концептуалов», прикрывающихся удобным для них постулатом «…о личностном развитии в русле КОБ» и бесструктурном управлении.


Гражданин Москалёв здесь вообще показывает, что живёт понятиями вчерашнего дня. И своё незнание тенденций развития мира, и то, что мир вообще вот вот перейдёт на "облачные" схемы управления обществом и облачные партии и правительства. И всевозможные виртуальные структуры, построенные в основном по сетевому принципу.


2. Далее речь о том, что по сути КПЕ — фашиствующая секта. И думает только о том, как добраться до государственной власти, поставить Верховного Правителя, а «…пока лишь играют в «Верховного Правителя России», но если они придут к власти, то всех «построят», поскольку его бессознательные уровни психики само наименование «Верховный Правитель» свяжут с историческим прецедентом — «Верховным Правителем» титуловался адмирал А.В. Колчак. И где-то в глубинах психики выстроится ассоциативный ряд: А.В. Колчак, А. Гитлер, Л.Д. Бронштейн (Троцкий) и другие диктаторы-тираны + к ним пока что ещё “играющие” в «Верховного Правителя» партийцы КПЕ.»
А если он (впервые попавший на сайт) что-то уже слышал о КПЕ и соотнесёт то, что партийцы постоянно ссылаются на работы Внутреннего Предиктора СССР, а в этой записке та же подпись, и сделает вывод о том, что КОБовцы чем-то не угодили ВП СССР, а так как это его …овцы, то это его дело, поэтому он решил их «опустить»? После чего последует вывод: «ну их на фиг, и КПЕ, и ВП СССР…»


Да это утверждение Внутреннего Предиктора верное и не спроста на одном из съездов потребовал для себя "временно до укрепления партии" диктаторских полномочий и права изгонять неугодных из партии и расформировывать любые её структуры единоличным своим решением.


3. ВП пишет. «Теперь предположим, что некто, состоявшийся в политике или в бизнесе, что-то где-то услышал про Концепцию общественной безопасности и про партию “Единение”, и осознавая усугубляющуюся кризисность жизни российского общества, решил поискать альтернатив и встретиться с руководством партии. Естественно, к встрече лучше подготовиться и для этого можно отдать приказ своему «штабу»: Подготовьте мне краткую справку о партии “Единение”.
Возможны следующие варианты выполнения такого указания:
1. Референт приносит только распечатку “Указа №1”; «шеф», знающий и чувствующий политику и бизнес, читает “Указ №1” и, обманувшись в надеждах, выбрасывает его в мусорную корзину, после чего интерес к встрече с представителями КПЕ у него пропадает если не навсегда, то надолго, поскольку он отреагирует не только на “игры” в «Верховного Правителя», но и на неадекватность “Указа №1” «реалиям жизни», о чём речь пойдёт дальше. Но возможно, что при этом он станет противником КОБ по предубеждению, сформированному в его психике “Указом”».
Если такое и произойдёт, то этот некто — зажравшийся дурак и заложник референта, поставляющего материал. И ему рано или поздно придётся отвечать перед своей совестью и народом на вопрос: «Если ты такой умный, то за чей счёт ты такой богатый, при нищем народе?» А по умолчанию выходит, что надо быть или самому референтом, или иметь ходы воздействия на него, т.е. находиться в «элите» или же более того — стать ею.
В основном рассуждающие так люди сосредоточены в г. Москве — 15.000.000 человек, а там 80% денег всей страны. На остальные 130.000.000 человек в регионах остается — 20%. Разница в 35 раз! Поэтому идёт скупка москвичами всего и вся по всей России. И это многих устраивает, включая и рядовых москвичей. И считать, что как только «эти некто» поймут КОБ, то сразу начнут воплощать её идеалы — это утопия. При этом мы понимаем, что если некоторые всё же поймут, то могут и начать… Но вот только не желают понимать, им и так неплохо. Более того, осознавая мощь КОБ, они её просто боятся, поскольку эта тусовка довольно специфически однообразна, по преобладанию в ней «березовских», «гусинских», «ходорковских»…, которые пока и задают тон в бизнес-сообществе.
На самом деле, если человек искренне озабочен ситуацией в стране, в мире, а не с жира бесится (чего бы мне такого поддержать…), он всё-таки найдёт время обратиться самому как минимум к тем материалам, выложенным на сайтах, а как максимум, даст задание организовать встречу или же с Петровым К.П., или с ВП СССР непосредственно. Или же ему будет послан человек, который ему в этом поможет. Примерно об этом речь во втором пункте возможных вариантов «…выполнения такого указания».


Но вряд ли его вдохновит поддерживать деньгами потенциального диктатора( который в своё время умудрялся даже криминал "кидать")


4. ВП пишет. «…В результате партия остаётся без возможного союзника, помощника, спонсора (возможно что не единоличного, а корпоративного), а возможно, что и обретает противника, который будет бороться против неё как извратительницы большой Идеи.»
Или же наоборот приобретает соратника, как наиболее дееспособная и внятная организация, с чёткой позицией, а не с «фруктово»-«маргариновым» руководством, с мощнейшим нравственным потенциалом людей, вооруженных Большой Идеей. Указ не может быть «извратительницей большой Идеи», поскольку в этом случае это не Большая Идея, а это не так. КОБ — Большая Идея. «…не видим ей какой либо положительной альтернативы. Сама же она — часть нас самих, наша жизнь, наше дело, одно из выражений нашей реальной нравственности», — это ВП СССР о себе в «Любо Братцы? любо» стр. 8, Новосибирск, 2000 год. Под этими словами подпишется каждый член КПЕ, принявший КОБ в свою душу.


С декларируемой Москалёвым нравственностью всё понятно. А вот насчёт реальной, это ещё бабушка надвое сказала. Петров в своё время отсёк Краснодарское краевое отделение народного движения "К Богодержавию" и поставил во главе партийной краевой структуры людей вообще не читавших даже Мёртвую Воду. но близких к криминальным структурам. И хто там у них сейчас заправляет нам неизвестно.


5. ВП пишет. «…«Шеф» представляет те закулисные политические силы, которые сами ищут тех, кто бы мог реализовать в России сценарий «“Боговдохновенный” вождь народа — Верховный Правитель — и опьянённая его “харизмой” толпа». «Шеф», прочитав “Указ №1” и лозунговые апелляции к обширным материалам КОБ, удовлетворённо потрёт руки и куда-то доложит: мы нашли тех, кого искали. После этого у партии появятся спонсоры, а на деньги сбежится и «партактив», на который будет возложена задача интерпретировать материалы КОБ так, чтобы это отвечало целям заказчиков такого проекта. А профинансированная пропагандистская кампания соберёт соответствующую массовку — толпу невежественных и недовольных, относящихся к государственной власти потребительски-скотски. Этот сценарий может сопровождаться и обновлением руководства партии спонсорами и их кураторами, в том числе и путём физической ликвидации прежнего руководства с последующей их канонизацией в качестве «первооткрывателей светлых идей»».
«Никого не бойся, только Бога бойся».
«Не бойся же людей, а бойся меня (Бога)».
Коран, сура 5, аят. 48
Этот сценарий возможен только при условии нейтрализации всех реально мыслящих и осознавших, пропустивших через свою жизнь и душу КОБ, членов партии. И, прежде всего, касается самих ВП СССР. Но сценарий этот невозможен прежде всего потому, что привлечёт интерес к персоналиям, подвергшимся репрессиям, что по сути будет являться безплатной рекламой как КОБ, так и партии в целом. Кроме этого, для замышляющих такое истребление людей исчезнет возможность осуществления должного контроля на местах, и самое главное: члены КПЕ никогда не были и тем более не будут «КОБ-овцами», а были и будут, возможно, раньше не осознавая этого, прежде всего — КОБАцами!
И это ставит вопрос: «А пристало-ли ВП СССР использовать выражения в отношения КПЕ, запущенные, скажем, не совсем добрыми людьми?». Я имею ввиду — «КОБовцы», обвинения в холуйстве, в фашизме.


Мы не овцы, а петрвцы.... бэ-э-э-э. Свежо питание... Б-э-э-э..


6. Посмотрим определение ВП СССР политиканства: «Под политиканством мы понимаем действия, объективно направленные на возбуждение в толпе (которая не понимает, что и как происходит, и сама безвольна) эмоций — как положительных, так и отрицательных — во взаимосвязи с теми или иными определёнными событиями, идеями или их знаковыми символами, что является способом управления толпой, в которой люди действуют безвольно-бессознательно, одурманенные искажением их эмоционально-смыслового строя. Это даёт основания к тому, чтобы люди, бездумно доверившись авторитету, принимали за истину обещания и политические программы, для осуществления которых либо вообще нет объективных условий, либо же которые не обеспечены ресурсами (как материальными, финансовыми, так и кадровыми) или не обеспечены сценаристикой (концепцией) управления потоком событий в процессе осуществления программ и обещаний. Поэтому в чисто управленческом смысле политиканство — отсутствие должностного профессионализма в сочетании с невежественным, и потому самонадеянно безответственным вмешательством в дело общегосударственного управления.
Т.е. в психической основе воздействия политиканства на людей лежит разрушение действиями извне сложившегося их эмоционально-смыслового строя и замена его наваждением, ретранслированным вследствие собственной одержимости, или наваждением, искусственно сконструированным на основе собственного демонизма, а не помощь им в создании каждым из них в себе самом эмоционально-смыслового строя ладного течению Жизни. Поэтому политиканство — одна из разновидностей имитационно-провокационной деятельности по отношению к КОБ.
При этом в силу своего характера политиканство всегда сопровождается нарушением норм человеческой этики. По отношению к деятельности всякой политической партии и её руководства это означает, что если в партии имеет место политиканство руководства, которое поощряется гласно или по умолчанию членами партии, то нарушение норм человеческой этики, неизбежно сопутствующее политиканству руководителей, обращает партию в корпорацию и изгоняет из партии все более или менее не приемлющие политиканство силы (которые, однако слабы для того, чтобы остановить политиканов и освободить партию от политиканства) и превращает партию в стаю холуёв её руководства в центре и на местах.
Вследствие всего этого успех политиканства в политике всегда — становление фашизма либо переход от одной разновидности фашизма к другой, как правило, — более изощрённой в подавлении и извращении сути человека.
Кроме того, политиканство нарушением норм человеческой этики плодит в толпо-“элитарном” обществе множество обиженных, а обида — плохая эмоциональная основа для понимания происходящего и личностного развития, хотя обида обиде — рознь: обидчивые обижаются и тогда, когда в отношении них творится несправедливость, и тогда, когда им правда глаза колет. Кроме того, обиженные часто сами становятся обидчиками.
Именно по этим причинам политиканству нет места в русле алгоритмики КОБ, и если оно проявляется в деятельности кого-либо из сторонников КОБ, то в нём выражается если не прямой умысел нанести КОБ ущерб, то личностное непонимание КОБ политиканствующим человеком, потеря им самим нормального эмоционально-смыслового строя его психики (утрата самообладания под воздействием каких-то обстоятельств) вследствие невыявленности и неразрешённости им самим каких-то проблем в организации его психики.
При этом алгоритмика коллективного самоуправления людей в русле КОБ сама защищает общество от угрозы становления фашизма под знамёнами КОБ, упреждающе порождая для своих сторонников трудности, когда те впадают в политиканство, преодолеть которые они могут, только освободив сами себя от большей частью бессознательных склонностей к нему.»
Я сам, да и насколько я знаю, все члены КПЕ, всегда говорим о том, что верить нам не надо, а надо знать то, о чём мы говорим. На всех встречах мы говорим, что это не мы такие умные, а КОБа даёт эти знания. И надо видеть лица людей, которые поняли, что научно-обоснованный выход из сегодняшней безнадёги есть, и что это не безнадёга вовсе, а только марево, и есть люди, которые трудятся на претворение этой Идеи, и люди такие же, как и они, что есть целая партия, партия — КП «Единение». Что унизительные пенсии и пособия, издевательские заРАБплаты, оплёвывание и насмехательство над нашей историей, всевозможные телешоу, «фабрики», извращающие мировосприятие и калечащие психику — это способы уничтожения нас, наших детей, нашего народа. Что идёт война, и хотя война эта информационная, но люди гибнут реальные, а не виртуальные. Для многих эта война персонофицирована: у многих погибли или родители, родственник, друг, одноклассник и именно погиб от безнадёги выбраться из нищеты, или же в бандитских разборках, или от различных дурманов. На кладбищах растут аллеи 30—40-летних. И приходит понимание, что только партия — структура, в которой объединяются все нормальные, нравственные люди, может поставить заслон всему этому на исторически кратковременном промежутке, при жизни нынешнего поколения.
Дело в том, что если в чистую воду лить грязную, то вся вода становится грязной. А если в тех же пропорциях, но в грязную лить чистую, то вода не перестанет быть грязной. Задача не только в том, чтобы выявлять и устранять причину поступления некачественной воды, но и производить очистку в приемлемые сроки. Вода — символ информации.
Могут быть возражения, что быть может это ВП СССР ведёт речь и не о КПЕ, впавшей в политиканство. Согласиться с этим можно только с большой натяжкой.
В данном случае вода чистая и грязная — это образы. «Указ №1» и «банкнота» — один из образов. Наверное, целесообразно было создать отдел «Проекты» на партийном сайте и поместить туда «Указ», и дать время на обсуждение и дополнения, и после детального обсуждения закрепить, но в том же разделе «Проекты».
Записка Славолюбова прежде была помещена на сайте в разделе «Проекты», поэтому обвинения ВП СССР в том, что это «программный документ партии» не имеют под собой устойчивой платформы. «Но задним умом — мужик крепок». В данном случае, я видел «Указ» до помещения на сайт, но не предложил того, о чём сейчас пишу. В связи с этим предлагаю: создать раздел «Проекты», на котором размещать материалы программного характера для запуска работы внутрипартийного корректора для повышения ответственности членов партии. Дать время на обсуждение в партийных организациях, а также всем пожелавшим участвовать в обсуждении — до двух недель, в зависимости от значимости материала, выносимого в раздел. Всем, имеющим возможность и навыки работы на сайтах, оказать посильную помощь в работе партийного сайта путем представления материалов региональными организациями, так как, по сути, сейчас это работа ведётся практически всего двумя людьми. И не потому, что кто-то «выдавлен» и некому работать, а элементарно нет средств для оплаты освобождённым для этой кропотливой работы сотрудникам. И я не думаю, что это неизвестно ВП СССР.
КПЕ руководствуется положением: если член партии не понимает или не согласен с решениями партии, то он обязан не выполнять решения партии. Статья и «указ» не предусматривают директив для региональных и местных организаций страны, так что даже это положение не может быть применено.
Публикация «указа» не может в принципе дискредитировать КОБ, так как это Большая Идея. А вот посчитать «Указ» дискредитацией ВП СССР вполне возможно. А вот высказывания отдельных «концептуалов» и «модераторов», способных только «концептуалить» на сайтах и форумах, их несдержанность и резкость, плюс махания цитатами ВП СССР, не утруждая себя необходимостью сказать свое мнение об этом, хотя под рукой имеют массивы информационные и навыки пользования ими. В частности обсуждение ситуации в Чечне и не только, достаточно пройтись по форуму на vodaspb.ru.
Кстати, надо ответить модератору «святогор» по поводу его невозможности связаться с региональным отделением КПЕ во Владивостоке. Несколько месяцев назад, если это август — октябрь, то я жил с товарищами в г. Дальнегорске на квартире у товарища Павлова П.В. — 5 человек, после через месяц двое уехали, там проходили довыборы в Приморскую Думу, это 500 км от города, где я баллотировался. Там не везде берёт телефон, да и ограничены в средствах были так, что телефон проплачивал в последнею очередь. Но во Владивостоке бывал постоянно, как минимум раз в две недели, для печатания газет. Семинары по четвергам в моё отсутствие проходили так же — еженедельно. И утверждать, что «ответила пожилая женщина, сказав, что я здесь практически не бываю», мягко говоря, не соответствует действительности, так как штаб находится в кабинете генерального директора, а генеральный директор — это я, а «пожилая женщина» — мой зам. по АХЧ, и телефоны данные на сайте — являются ещё и рабочими.


То что птица говорун говорит как магнитофон правильные слова не соображая их не делает ни их умнее... 


7. ВП пишет. «Если Концептуальная партия “Единение” в её исторически сложившемся виде в этот процесс вписывается далеко не во всеми своими действиями, то это общая проблема и беда всех приверженцев КОБ.»
И если это так, то прежде идёт постоянное запаздывание функции «корректор» в деятельности ВП СССР. Вся критика партии в период после выборов в ГД РФ 2003 года показывает это. Можно сослаться, что у партии свои задачи, и что ВП СССР не обязан корректировать деятельность партии. Тогда получается, что ВП СССР обязан только критиковать? Критика выступлений Петрова К.П., в некоторых аспектах (изключая невыставления телефонов и сайтов), во время выборов, не является объективной, так как просматривая даже выступления представителя ВП СССР Зазнобина В. М., приходишь к выводу, что и он выступил бы не лучше без специальной подготовки, так как обладает интеллектуальной мощью, избыточной в данном случае для проведения дебатов в формате ТВ. Так что есть критика, а есть критиканство.


Коррекцию пытались вносить ещё до того как, но к сожалению Петров закусил удила в своём неизжитом Я-центризме (по русски гордыне) 


8. ВП пишет. «Если же выражаться в терминах войны, то скорее наоборот — Внутренний Предиктор сам подвергся агрессии. В частности: аббревиатуры от наименований «Верховный Правитель СССР» и «Внутренний Предиктор СССР» совпадают: и то, и другое сокращённо — «ВП СССР». Т.е. это совпадение аббревиатур — попытка агрессивного вторжения в матрицу, на основе которой действует концептуальная власть Русской многонациональной цивилизации, начиная с 1991 г.»
Концептуальная партия «Единение» находится в матрице ВП СССР, осуществляющей концептуальную власть на территории России, или же, как минимум, находится под её защитой. Более того, я считаю, что не закрыта дорога и многим партиям «левого» толка, таким как ВКПб (вариант — Всероссийская Концептуальная партия большевиков), КПСС (вариант — Концептуальная партия Социальной Справедливости), вплоть до КПРФ. В этом ключе считаю необходимым начать обсуждение, а после обсуждения принятие на ближайшем съезде партии добавления в название партии — Справедливая, так как концепций всё же две. СКП «Единение». Впоследствии добавить — Всенародная.


А енерал, то оказался засланным казачком однако...
* * *
9. ВП приводит высказывания К. П. Петрова. «Результат, полученный нашими товарищами на выборах губернатора г. С.-Петербурга 21 сентября, конечно, огорчил всех нас, членов КПЕ и сторонников КОБы по всей стране. Кандидат от КПЕ В. А. Ефимов, представляя КОБу, набрал всего 0,84 % голосов…»
«…Мне приснился сон, что мы, КПЕ набрали на выборах 75%! Я подумал — к чему бы это? И пришёл к выводу, что 70% неголосующих и «против всех», когда они узнают КОБу, то они проголосуют за нас. А 5% это те, кто уже знает КОБу или слышал о ней.»
«…Отсюда и проистекает не обоснованный реальными обстоятельствами «наезд» на В. А. Ефимова».
Но как бы то не было, при всём уважении к Виктору Алексеевичу, числовая матрица была сформирована именно на выборах губернатора С-Петербурга, а Константин Павлович, да и практически на тот момент все мы, не смогли из под неё выбраться.
0,84=0+8+4=12=1+2
75=7+5=12=1+2
0,84:70=0,012
и 1,2% — официальный результат участия КПЕ в выборах. Сделать 12% также было реально при наличие средств для проведения концерта Д. Полторацкого на 1 канале и НТВ (для меня лично понимание того, что мы не преодолеем 5% барьер, устойчиво возникло после концертов «Любэ», организованных «Родиной»). Даже при том наличии аудио и видеоматериалов, если бы мы их запустили в полном объёме, было реальностью взять те же 12%… Но было дано именно столько средств и возможностей, вплоть до «внеюридических», достаточных лишь для заявления о существовании КОБ.
В частности, мне пришлось выступать и в г. Хабаровске, г. Биробиджане, г. Владивостоке, ездить в г. Комсомольск-на-Амуре. Расписание, полученное при жеребьёвке, позволяло успевать практически во все эти города, но в основном только на личном автотранспорте, так как в противном случае в расписание не укладывались. Расстояние от г. Владивостока до г. Хабаровска — 750 км. От г. Хабаровска до г. Биробиджана — 167 км. От г. Биробиджан до г. Комсомольск-на-Амуре — 430км. Успевали почти везде. Был момент, дебаты в 22:00 во Владивостоке, на следующий день в 11:00 на радио в Хабаровске, в 14:00 в Биробиджане, а в 20:00 в Комсомольске-на-Амуре. И успевали! Правда в Комсомольске выступал наш товарищ — Лысаковский А.Ю. (ему звонили, чтобы страховал). Машина по дороге начала ломаться, пробили колесо, но тем не менее добрались в студию, повернув к ней, осталось 20 метров — вылетел привод. Зашли ровно в 20:00, наш парень уже пошёл на запись… Машина простояла там до конца января, ездили на маленькой, которую перед выборами приобрели по случаю за символическую цену и восстановили. В январе умельцы заварили привод, я поехал домой. Отъехав около 300 км, пробил колесо, поменял на трассе и заехал в поселок ближайший, там поменяли колеса, а тронуться не смог — сломался опять привод. Через двое суток тронулся опять в путь. Уже в Уссурийске, в 50 метрах от стоянки привод опять сломался… Так что всё произходило настолько вовремя, что лучше не придумаешь, даже «железо» ломалось только тогда, когда можно было.


Ох и тяжкая это работа.... Из болота тащить бегемота...


10. ВП пишет. «…чтобы прорваться в Думу, не имея за душой ни одного законопроекта, ни проекта новой Конституции, выражающих КОБ; не сформировав предварительно кадрового корпуса администраторов и предпринимателей, на которых КПЕ могла бы опираться в процессе своей государственной деятельности.»


Это утверждение не является объективным: «за душой» мы имеем КОБ. А что лучше: ходить по депутатам (а опыт есть далеко не из позитивных), или же провести своих депутатов, которые знают и живут КОБ?
Личный пример: В. И. Черепков — председатель партии «Свобода и Народовластие» шёл сам. В выборах его партия не участвовала (мотивировали отсутствием средств, при этом еженедельно выходила его газета форматом 16А3, тиражом 250.000 экз.+доставка по городу тиража). Я на встрече с ним предложил поддержать КПЕ, мотивируя, что в основе КПЕ лежит КОБ, нравственный и справедливый замысел жизнеустройства, костяк разработчиков офицеры Военно-Морского Флота (а Черепков капитан 1 ранга запаса), тем более, что основные книги в кол-ве 10, я передал ему в июле 2004 года и Виктор Иванович сказал, что он быстро читает и их прочтёт. Черепков ответил, что подумает, «…что многие ему подобное предлагают…». На другой день Черепков по местному ТВ призвал голосовать своих сторонников за «Яблоко»…
Перед выборами, буквально после съезда, на совещание в Администрации края, на котором присутствовали почти все политические партии, напротив находилась, если я сейчас не ошибаюсь, женщина, представляющая партию Миронова. Речь шла о том, как проходил съезд партии, где они жили и сколько было СМИ. Представительница КПРФ сказала: «…что им до сих пор не оплатили дорогу…» На моё удивление этим обстоятельством, последовал вопрос с нотками сарказма: «А что, Вы за свой счёт летали и проживали?» К разговору начали прислушиваться. После ответа: «Да», недоумение возникло на лицах присутствовавших.
Похожая ситуация возникла непосредственно в день выборов в помещении территориальной избирательной комиссии, после 20:00 представители партий, а были практически все участвовавшие в выборах, начали обсуждать, кто сколько затратил денег на компанию официально и «не очень». Я не участвовал в разговоре, а только слушал. В круг зашёл довольно молодой парень — офицер ФСБ, и сказал, что «У нас есть только одна честная партия, и эта партия — „Единение“» — показав в мою сторону…


То. что отставной охвицерик продался "Яблоку " по сходной цене, как раз и говорит о нравах в "Большой" политике.


11. ВП пишет. «…Говорить о том, что КОБ была доведена «до самых широких слоёв политиков, учёных, руководителей», — это тешить себя иллюзиями и вводить в заблуждения других.
В нашем понимании слова «доведена до самых широких слоёв» означают, что в этих «слоях» можно спросить каждого о сути КОБ и хотя бы половина опрошенных скажет, что они слышали о КОБ, и хотя бы четверть опрошенных будет способна вести содержательный разговор по этому вопросу. Т.е. ни к моменту парламентских слушаний 1995 г., ни к настоящему времени КОБ не доведена ни до каких «широких слоёв», кроме малочисленной (в составе населения России) доли её приверженцев, которые в их большинстве пока ещё остаются концептуально безвластным вследствие того, что не освоили КОБ, не пережили в себе самих (в своём внутреннем мире) глобальный исторический процесс и появление в нём КОБ. В противном случае хотя бы Концептуальная партия “Единение” как авангард носителей КОБ была бы свободна от систематического на протяжении многих лет политиканства».
О нашем понимании слов «доведена до самых широких слоёв».
Доведена должна была быть кем? И кем доводится реально? Ответы просты — Петровым К. П., движением «К Богодержавию», КП «ЕДИНЕНИЕ». И К. П. Петров на первом месте не потому, что я впал в «холуйство», а потому, что объективно громадная заслуга лично Петрова К. П., ранее ВП СССР признавал это. А также заслуга всех искренних соратников-КОБАцев.


Смотрели мы сребятами те выступления КПЕшников и на кинескоп плевались... Ну как можно было имея за плечами такую мощную концепцию, так бледно вывглядеть перед людями?


12. ВП пишет. «…Но к сожалению, как показывает анализ публикаций КПЕ и её предвыборный политический багаж 2003 г., к настоящему времени КПЕ не готова к такой поддержке государственности. Иначе бы разсмотренный ранее “Указа № 1” “О введении энергорубля” не был опубликован, а в обсуждении в партийной печати были бы действительно работоспособные законопроекты и политическая аналитика, выражающие КОБ в разных аспектах более адекватно и без политиканства».
Партийная печать, представляемая членами КПЕ, это выражение их личностного понимания КОБ, и то, что это предоставление пока ниже того, что есть у ВП СССР — не удивительно, так как ВП — это коллектив, группа эрудированных авторов.


Внутренний Предиктор СССР - это попытка создания соборного разума, а не сборище продвинутых интеллектуалов тянущих одеяло каждый на себя.


13. ВП пишет. «…то потом неизбежно встаёт вопрос: Куда девать употреблённых обладателей ресурсов? И соответственно в этой части разсматриваемого документа КПЕ высказывается предположение об очередном акте «ротации — обрезания “элит”».
В действительности же Россия нуждается не в очередном акте «ротации — обрезании “элит”», а в накоплении и наращивании управленческого профессионализма её государственным аппаратом и бизнесом и в накоплении и наращивании профессионализма во всех других сферах общественной жизни. Этот процесс требует сдержанности, прежде всего следует избегать хлёстких эмоциональных оценках как политики, так и деятельности тех или иных чиновников государства и предпринимателей персонально. Накопление и наращивание всякого профессионализма, в том числе и управленческого, в обществе идёт двумя основными путями:
за счёт личностного развития людей, пришедших в те или иные профессии;
за счёт ухода из профессиональной деятельности тех, кто постарел, профессионально не состоялся, кого «съели» интриганы, и за счёт прихода новых людей — как молодёжи, так и представителей других профессий».
А куда девать «не элиту»? Если ВП СССР озаботился проблемами «элиты», то что делать «не элите»? Этот вопрос остаётся открытым. И почему ВП СССР требует «…прежде всего следует избегать хлёстких эмоциональных оценках как политики, так и деятельности тех или иных чиновников государства и предпринимателей персонально»? А если они уничтожают мою страну, моих близких, являясь подонками и мерзавцами? Сам и многие мои товарищи пришли к пониманию, что «нельзя быть вне политики» именно через членов КПЕ или руководителей КПЕ. Ранее мы были уверены, что все политики одинаковые и политика — «грязное дело», и чем меньше туда лезешь, тем чище остаёшься. Однако, после неоднократного общения с партийцами, пришли к согласию с высказываемыми мнениями, а только потом приступили к изучению КОБ, а приняв, начали по мере понимания оказывать содействие. Пришли к пониманию, что когда гнобят твою страну, а ты здоровый, головастый парень сидишь в сторонке, имея мощное оружие, мотивируя своё малодушие тем, что оружие ещё не в совершенстве изучил и до конца не знаешь, из чего оно сделано…, то может оказаться, что некого будет защищать после того, как ты решишь, что изучил оружие в достаточной степени и «нравственно-этически» готов к его применению. Изучать оружие, вооружать способных и воевать, наращивая мастерство, надо синхронно.
А среди, как верно отмечено, социологов, историков, юристов различного масштаба и т.д., есть люди здравые, и знания их можно будет использовать, задав при постановке задач того или иного характера нравственные ограничения, за пределы которых они не должны выходить. А также появился и Фонд Концептуальных Технологий, презентованный в ноябре В. А. Ефимовым, который будет разрабатывать именно такие нужные технологии.




Вопрос кто кого впишет? я думаю известен уже сегодня.


14. ВП пишет. «…При этом надо отдавать себе отчёт в том, что ни Движение, ни КПЕ до настоящего времени не вырастили и не воспитали то количество управленцев, которые могли бы, войдя в государственность и бизнес в центре и на местах, выявить и разрешить проблемы России без дальнейшего усугубления кризиса, и потому сторонники КОБ (и прежде всего — партия и её руководство) в настоящее время не имеют никакого нравственно-этического права ни домогаться государственной власти, ни подталкивать общество к свержению или обрушению действительно “элитарного” правящего режима в надежде (возможно безсознательной) овладеть государственной властью самим».
Мы отдаём себе отчёт во всей своей деятельности, поэтому стараемся продолжать учёбу на семинарах и индивидуально. И не домогаемся государственной власти, а осуществляем планомерный перехват управления. И вполне сознательно. Процесс только набирает обороты по всей стране.
Однако, встают вопросы, которые в умолчаниях скрыты: «Значит все остальные не сторонники КОБ имеют «…нравственно-этическое право..» «…домогаться государственной власти…» и т.д. по тексту с небольшими смысловыми поправками, а мы не имеем? Значит среди членов КПЕ нет тех, кто способен уже сейчас осуществлять управление тем или иным процессом как на региональном, так и на государственном уровнях?»


Думаю что о способе перехвата управления Методом упреждающего вписывания, Москалев знает тока по наслышке, а смысла и образов стоящих за текстом не понимает.


15. ВП приводит цитату К. П. Петрова. «Таким образом, есть все основания считать необходимым усиливать наше «Единение» и выходить на новые рубежи. Надо смело ставить задачу, высказанную в Санкт-Петербурге председателем КПЕ Приморского края Юрием Александровичем Москалёвым. В следующей ГосДуме в 2007 году более 50% депутатов должны быть от КПЕ, чтобы без проволочки принимать Законы на базе КОБы. А на выборах главы государства в 2008 году должен одержать победу кандидат от КПЕ. «Не боги горшки обжигают!» «Гайдарам», «чубайсам», «бурбулисам» и другим безнравственным бездарностям можно, а мы что? Или хуже их, что ли? Не справимся? Справимся! Да ещё как справимся. И люди для этого есть.
КОММЕНТАРИЙ Внутреннего Предиктора СССР:
О шапкозакидательстве
Приведённый абзац по своему существу — шапкозакидательство».
Что ж, может и похоже на шапкозакидательство, а может и нет… Можно разценить и так, что нам по плечу такие задачи и это даёт новые силы для общего дела. Но дело ещё и в том, что в С-Петербурге, в помещении Питерской организации, я говорил о том, что необходимо к 2007 году в своём активе каждой региональной организации иметь не менее 1.500.000.—2.000.000 руб., а для этого, прежде всего, необходимо учится выстраивать общение и взаимодействие с предпринимателями и бизнесменами. А если не удастся (что вряд ли), то вплоть до продажи собственного жилья. В таком случае это становится более, чем реальным делом, а не шапкозакидательством. Кроме этого такое серьёзное заявление о наших намерениях (а не плаксивое «лишь бы преодолеть барьер») позволит и бизнесменам к нам относиться гораздо серьёзнее, учитывая показанный уже нами КПД на выборах. А этот КПД «усекли» очень многие! И не секрет, что уже сейчас разсматривают возможные разклады на выборах 2007 года и велика вероятность осознанной помощи именно КПЕ, ибо не все в руководстве страны дураки зажравшиеся. Плюс практически все партии дискредитированы в глазах народа. Плюс впереди ещё три года.
Прохождение в ГД и перехват управления в целом в стране для партии — приоритетные задачи. Одни из первых задач в ГД: обсуждение КОБ в широкой печати и на ТВ, запрете кредитования под проценты, ответственности управленцев за свой труд и т.д. Так наше региональное отделение предлагает такой закон, смысл которого в том, что сейчас ипотечное кредитование направленно на постройку многоэтажного жилья. О воздействии такого жилья на психику и биополе говорится много. Поэтому надо направить часть денег в северные районы для приобретения модулей по производству деревянных коттеджей одно-двухэтажных по индивидуальным проектам, установку производить силами тех же районов по всему краю. Муниципальным образованиям решить вопрос о предоставлении земельных участков для посёлков — домовладений с постройкой инфрастуктуры (дет. сады, школы, магазины…). В частности во Владивостоке вопрос решать совместно с Мин. Обороны и военными лесничествами (есть нехватка удобной земли, а военные лесничества землю нужную имеют), и воинами, уволенными в запас, нуждающимися в жилье. Решается, таким образом, несколько задач: экологическое, недорогое, комфортное жилье — основа «одноэтажной России», занятость населения в северных районах, изпользования лесных ресурсов внутри страны, реализация программ Мин. Обороны по жилью, дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.
Есть и ещё соображения по поводу безпроцентного кредитования сельского хозяйства — пока отдельных предприятий.


16. ВП пишет. «…Поэтому есть основания полагать, что не все ушедшие — «примазавшиеся» к партии властолюбцы, а что среди них есть те, кто устал от нарушений партийным руководством норм этики. Кроме того “балласт” — это то, что обеспечивает кораблю остойчивость. Выгрузите балласт или обломите балластный киль и парусник перевернётся. Так что с «балластом» надо обращаться поосторожнее..»
Но если парусник имеет излишний балласт (вследствие обрастания днища всякой заразой), то увеличивается осадка и он начинает цепляться за то, за что в принципе не должен цепляться. Появляется возможность получить пробоину, что становится не только проблемой, но и можно просто пойти ко дну, плюс существенно снижается скорость и манёвренность. Поэтому периодически необходимо очищать днище от заразы… Лично я знаю за 2004 год четыре официальных выхода из партии: история с ожиденевшим «товарищем» — значки; «владелец» сайта dotu.ru, считавшегося всеми в стране сайтом ВП СССР; В. А. Ефимов; и товарищ по вопросам, связанным с бизнесом. Кто из них «…устал от нарушений партийным руководством норм этики»?


Так казак Гудвин со товарищами оказывается - баласт. Тоды ой! Пошёл  от коросты оттираться...


Тут Внутренний Предиктор СССР сто процентов прав и я и мои соратники подписываемся под словами Внутреннего Предиктора СССР


17. ВП пишет. «…Но разница между потребителем и профессионалом-изготовителем всё же есть: потребитель не обязан знать, какие нарушения технологии привели к тому, что качество продукта оставляет желать лучшего; а профессионалы, взявшиеся за дело, обязаны это знать».
Потребитель должен знать технологию и разбираться в качестве продуктов, а при необходимости быть способным легко заменить этих профессионалов. И «… профессионалы, взявшиеся за дело, обязаны это знать». В противном случае велика вероятность быть отравленным или же по халатности «профессионалов», или же по их злому умыслу.




Подведу итог: «Так в чём же прав ВП СССР?» и «В чём выразилось, по оценке ВП СССР — политиканство руководства и членов КПЕ в целом?»
Начну со второго вопроса. Из рассматриваемой записки ВП СССР факты политиканства сводятся к следующим:
«Указ №1», Верховный Правитель и «банкнота».
Статья К. П. Петрова о Ефимове В.А.
Статья Славолюбова В. Д.
Статья «Усиление „Единением“»
В записке ВП СССР упоминается 4 фамилии:
К. П. Петров.
В. А. Ефимов.
Славолюбов В. Д.
Москалёв Ю. А.
Из записки ВП СССР следует, что все, за исключением Ефимова В. А., занимаются политиканством. Вообще-то тогда было бы правильно говорить о политиканстве трёх человек, а не всей партии в целом, обвиняя при этом по сути в фашизме и подготовке переворота всю партию, хотя максимум, да и то с большой натяжкой, это мнения трёх человек. А пытаясь расписывать и размазывать в таких тонах всю партию, формируя негатив для людей, непонимающих происходящего, учитывая что записка ВП СССР вышла в самый момент начала кампании, когда КПЕ надо набрать 50.000 членов партии, и то, что есть все основания считать этот новый закон о партиях — попыткой нейтрализации КПЕ, то возникает вопрос: «А к чему такая спешка? И почему так резки оценки, хотя тем, кто знает истинное положение дел в партии ясно видно, что они не выдерживают даже и небольшой критики?»
По п. 1. «Указ и банкнота» — прежде всего проект, может и не вполне доработанный. О Верховном Правителе говорится в Программе партии как минимум с 2002 года. Что, ВП СССР не читали программу КПЕ?
По п. 2. Оценка резка, но выпадов по отношению лично к В. А. Ефимову нет. Тем более, что в статье — правда.
По п. 3. Если учесть те дополнения, которые я привёл, то картина встаёт иная.
По п. 4. Статья Славолюбова также, прежде всего — проект. Выражает, максимум, мнения аналитической группы Питерского Р.О.
Далее: «Повторение — мать внушения» несколько раз приводит фразу ВП СССР, пеняя на Славолюбова. Хотя в своём тесте слово «политиканство» едва не самое употребляемое.


«…Во многом это ещё одна подача читателю неадекватных жизни домыслов вместе с положениями КОБ в стиле «Повторение — мать внушения». Конечно, КОБ победит, но если идеологи КПЕ будут и далее работать в стиле разсмотренного документа, то КОБ победит не под знамёнами КПЕ…»
Так под чьими замёнами? Под знамёнами «лимоноцев», учитывая положительные высказывания ВП СССР об этой партии? Смешно. Если ВП СССР принято решение поддерживать какую-то другую партию, то запретить этого никто не в состоянии. Считать, что члены КПЕ — КОБАцы разбегутся от такой критики и будут ждать сигнала для сбора под другим флагом и при другом руководстве? Наоборот. Мы сильны «Единением».
Если же выставлены условия дискредитировать КПЕ (что маловероятно, хотя многое в записке до её полного осмысления тоже воспринималось как маловероятное), то кто и чем смогли убедить ВП в необходимости развала КПЕ? «Политиканством партии и руководства»? Но ведь понятно, что это только предлог «спустить собак». Если бы не подпись ВП СССР и не молчание авторского коллектива по поводу непризнания своего авторства этой записки, то сомнения бы не было, что это заказная фальшивка, направленная на попытку лишить ВП СССР структурного управления своими сторонниками, а КПЕ лишить поддержки ВП СССР. И то и другое на руку ГП.
«…А вот что именно в настоящей аналитической записке ВП СССР является политиканством, извращением КОБ и «талмудистикой» (в смысле умения на словах доказать, что чёрное есть белое):
Комментарии ВП СССР?
либо цитируемые публикации Концептуальной партии “Единение”?
— пусть каждый читатель решит сам…»
Но тогда зачем оттенять цитаты из статьи Славолюбова, когда на экране монитора и при распечатке они имеют цвет, очень близкий к черному, а затем задавать вопрос: «…в смысле умения на словах доказать, что чёрное есть белое».
Пытаясь понять, в чём всё же я не прав, беру в руки книгу «Об имитационно-провокационной деятельности», ВП СССР, Санкт-Петербург 2001 год. Открываю на стр. 70:
«…Именно этот процесс сформировал сложившую ныне статистику распределения населения по специализации полученного образования (В смысле освоения знаний и навыков) и образовательному уровню. И эта статистика такова, что ныне действующий «предиктор» концептуальной власти Концепции общественной безопасности в Богодержавии по своему персональному составу большей частью представлен людьми, вошедшими в концептуальную деятельность на основе сформировавшегося устойчивого и жесткого демонического строя психики, которые в этой деятельности более или менее успешно освобождались и освобождаются от свойственного каждому из них многоликого и коварного демонизма. Меньшинство же представляют люди, которые имели более или менее тяжёлые конфликты с системой образования толпо — «элитарного «общества, освоившие необходимые знания и навыки помимо непутем самообразования.
Иными словами и по существу: эта статистика означает, что ведущими, наиболее эффективными и опасными иммитаторами-провакаторами в концептуальной власти Концепции общественной безопасности в Богодержавие в большинстве своём являются сами же участники общественной инициативы, получивший название «Внутренний Предиктор СССР», обладающий знаниями и навыками, освоенными ими на основе системы обязательного и высшего образования толпо-«элитарного» общества, которое позволяет им принять на себя концептуальное самовластье.[1] Это происходит тогда, когда его участники не внимательны или не видят выражений свойственного им не выявленного или не преодоленного ими демонизма в своей деятельности.




Ой оказывается Внутряной Предиктор состоит из демонов, а москалёв - вот энтот ну прямо ангелочек с крылышками того гляди и у ввысь взлетит родёмый...


101(105) «И не будьте таковы, как те, которые разделились и стали разногласить, после того как пришли к ним ясные знамения…» Коран, Сура 3.
Это — приглашение к построению внутренне ненапряжённых систем в отношениях КПЕ и ВП СССР.
Член КП «Единение»,
Москалёв Юрий Александрович
Председатель РО КПЕ Приморского края.
5-7 января 2005 года.
г. Владивосток




И это ответ будущего официального руководителя партии КПЕ? Да поизмельчал народец в партии, поизмелечал.
Вместо того, чтобы разбираться по существу. Голословные утвержения, что мы де хорошие и очень быстро бежим к светлому Богодержавию, а какой то Внутренний Предиктор СССР заявляет нам - "Ребята, а ведь вы бежите не в ту сторону! Средства оправдыва- ЮТ цель, а не наоборот".
Казак Гудвин

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Волгоградские казаки объявили о независимости


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ФЕВРАЛЯ 2012 Г.


Волгоградские казаки объявили о независимости


ВОЛГОГРАДСКИЕ КАЗАКИ ОБЪЯВИЛИ О НЕЗАВИСИМОСТИ

Волгоградские казаки объявили о независимости

Волгоградские казаки объявили о независимости



21 января 2012г., в Волгограде, прошло учредительное собрание новой казачьей общественной организации "Отдельное Особое Казачье Войско", сокращенно ООКВ.

Создание общественной организации "ООКВ", было обусловлено тем фактом, что активная, и наиболее сознательная часть казачества уже на протяжении довольно долгого времени не может себя реализовать и недовольна тем, что официальные реестровые казачьи организации по сути представляют из себя расхлябаные аморфные субстанции, специализирующиеся на пошиве казачьей одежды для своих участников и торжественных шествиях при полной амуниции там, где и когда прикажут власть имущие.

Более того, внедренная правительством и поддержанная наказными атаманами система реестрового казачества дискредитирует саму суть казачьей вольницы и казачьего уклада, ставит всех казаков в положение верных слуг правящей антинародной партии. Реестровые казачьи общества в подавляющим своем большинстве, занимаются профанацией деятельности.

Так же, на учредительном собрании Отдельного Особого Казачьего Войска было заявлено о поддержке митинга 4 февраля, (против фальсификации выборов) и подобных политических акций, направленных на оздоровление российского общества и защите его от воров и предателей.
И именно потому, что нынешние атаманы вместо защиты интересов простого казачества, занимаются по большей части пиаром правящих партий, от имени всего казачества, и возникла необходимость в новой казачьей организации, руководителем которой, единогласно был избран Ларичев Владимир Иванович. 



Непонятно тока, шо баба в Президиуме казачьего собрания делает то...
Казак Гудвин