суббота, 14 апреля 2012 г.

Кому демократия, а русским 282 статья...


На словах как на гуслях, а на деле как на балалайке...

16 апреля в 14-00 в Прикубанском суде города Краснодара в комнате №35 должно состояться последнее заседание суда над очередным патриотом Кубани. Подсудимому вменяется в вину 282 "русская" статья - экстремизм. Прокурор попросил суд присудить отставного майора инвалида афганской войны к штрафу в размере 100 000 рублей. На сегодняшний день это минимальный размер штрафа по этой статье. Непонятно почему законодатели не ввели 1 000 000 рублей минимально, чтобы уж наверняка посадить в долговую яму, да и бюджет поддержать за счёт русских патриотов; а то уже совсем воровать уже нечего стало... Вся вина пенсионера "экстремиста" заключается в том,что он писал письма вовсе властные инстанции и предлагал осуществить политическую реформу. По сути то, что сейчас провозгласили и пообещали сделать Путин с Медведевым....  Что то не понятно, то ли правая рука власти не ведает, что делает левая, то ли говорят одно, а делают совсем другое. Не так давно Лукин вообще предложил законодателям изменить формулировку экстремистской деятельности, поскольку по этой статье в основном проходят не экстремисты взрывающие всё и вся и стреляющие направо и налево, а простые пенсионеры распространяющие патриотические газеты и пишушие властям предложения о реформиповании сгнившей политической системы.
Отчёт о суде опубликуем после того как он состоится. 
Казак Гудвин.


http://gudvin5213.blogspot.com/

вторник, 10 апреля 2012 г.

Гундяев уже возомнил себя Богом . Казак Гудвин.


Бог и РПЦ - две большие разницы. И не надо путать Божий Дар с яичницей... Казак Гудвин - язычник.


Патриарх Кирилл: утрата народом веры в Бога погубит Россию


Новость на Newsland: Патриарх Кирилл: утрата народом веры в Бога погубит Россию
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал противостоять губительным попыткам "переформатировать" страну.

"Есть тревожное чувство, что если в XXI веке народ окончательно отвернется от своей веры, то это будет означать погибель России. И для того, чтобы это не произошло, мы должны работать все - власть и Церковь, простой народ и интеллигенция", - сказал патриарх накануне на трапезе по окончании праздничного богослужения в храме Христа Спасителя, сообщает сайт Московского патриархата.

По словам патриарха, сегодня нужно направить усилия на то, чтобы "разрушительная пропаганда, действующая, особенно на молодых людей, через средства массовой информации и Интернет, не переформатировала, как теперь говорят, сознание и душу нашего народа".

"Борьба идет именно за то, чтобы переформатировать Россию. И, конечно, все те, кто пытается это сделать, в первую очередь сталкиваются с Русской церковью. Она стоит как твердыня, как крепость. Но ведь крепость сильна не своими стенами - она сильна своими защитниками. И как важно, чтобы сегодня народ наш понимал, что, защищая Православную церковь, он защищает не одну из конфессий, не свой фольклор, не свои местечковые традиции - он защищает самого себя, свою индивидуальность, свою самобытность, свою историческую память", - подчеркнул патриарх.

В воскресенье после литургии в храме Христа Спасителя состоялось торжественное вынесение ковчега с частицей ризы Христа и гвоздем от Креста Господня на середину храма для поклонения верующих.

"Мы глубоко скорбим в связи с кощунственными действиями, которые произошли в этом храме. И поэтому изнесение частицы ризы Господней и гвоздя от Креста Господня должно еще раз показать нашему народу, что мы все вместе являемся хранителями этих великих святынь, а значит, хранителями величайшей традиции веры, жертвенности, подвига, мужества, любви, взаимной поддержки, солидарности - того, чем мы были сильны", - сказал патриарх Кирилл
.
Секта РПЦ в своё время переформатировала Россию кровью так, что страна до сих пор ещё не очухалась...
Язычник казак Гудвин.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Пошёл поп по базару... Казак Гудвин


РПЦ приняла циркуляр о борьбе с "антицерковными силами"

Михаил Верный

Хапать меньше надо... Будь скромнее и люди к тебе потянутся, а насильно мил не будешь.  
Казак Гудвин.

Новость на Newsland: РПЦ приняла циркуляр о борьбе с
Религиовед и журналист Валерий Отставных опубликовал в своем блоге текст циркуляра, принятого по итогам заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. РПЦ считает: церковнослужителей хотят дискредитировать, чтобы расколоть общество.
Московская патриархия Русской православной церкви приняла циркуляр, призывающий верующих бороться с "антицерковными силами" и "ложными ценностями агрессивного либерализма". О циркуляре, приводя его полный текст, сообщает в своем блоге на "Эхе Москвы" религиовед и журналист Валерий Отставных.
По его словам, документ будет зачитан с амвонов православных храмов сегодня, в праздник Вербного воскресенья.
Как следует из документа, РПЦ полагает, что в России существуют "антицерковные силы", которым не нравится активная роль церкви в жизни страны и ее способность "объединять миллионы людей". Эти силы якобы стремятся дискредитировать священнослужителей, чтобы расколоть общество и заставить россиян отвернуться от храмов.
В тексте названы случаи "осквернения храмов", имевшие место в последние месяцы, в частности. Перечисление начинается с "кощунства", совершенного 21 февраля в Храме Христа Спасителя, где состоялся "панк-молебен" группы Pussy Riot, а завершается упоминанием "клеветнической информационной атаки на Предстоятеля Церкви".
Так что двадцать миллионов Гундяев не слупил с человека в виде штрафа на пыль по суду в надежде, что тот не найдёт таких денег и у него отожмут квартиру в доме на набережной. где уже живут "скуромненькие" и богомольные две троюродные сестры патриарха служащего мамоне а не Богу?  
Нынешнюю ситуацию сравнивают с происходившим в 1918 году, когда многие священнослужители и миряне "засвидетельствовали верность Христу и Его Церкви, пав от рук богоборцев".
22 апреля циркуляром велено совершить молебен "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". "Молебен и стояние призываем совершить при каждом кафедральном соборе епархий Русской Церкви. Во граде же Москве они будут совершены перед Храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев", - обращает внимание Newsru.com.
У поминание о 18 году не случайно. Так недавно по телевидению прошла передача в которой представитель жидовской церкви РПЦ посетовал, что нищий народ мало несёт денег в храмы на боготворительнеость и государству надо бы выделять деньги на боготворительность, а секта будет их "распределять" среди нуждающихся. А то выдь олигархи в основном в церковь не ходят, а нищие уже давно еле еле концы с концами сводят. Попок спит и видит золотые дни до 17 года, когда секта сидела на шее у народа в лице государства, получала бабло и сидела на шее ноги свесив. Как мудро заметил  А.С. Пушкин в сказке " О попе и работнике его Балде" вразумить "толоконный лоб" мощно только щелчком в лоб - и дух стяжательства - вон!
Казак Гудвин

пятница, 6 апреля 2012 г.

Патриарх жидовской секты РПЦ Гундяев служит мамоне, а не Богу. Казак Гудвин



Патриарх жидовской секты РПЦ Гундяев служит мамоне, а не Богу. Казак Гудвин


Патриарх Кирилл получил 20 млн компенсации за строительную пыль


Новость на Newsland: Патриарх Кирилл получил 20 млн компенсации за строительную пыль
Ответчик по иску о компенсации за строительную пыль, которая нанесла ущерб квартире Владимира Гундяева (патриарха Кирилла) в Доме на набережной в центре Москвы, кардиолог Юрий Шевченко предоставил суду платежные поручения о выплате около 19 миллионов 707 тысяч рублей. Об этом сообщает РАПСИ.В пресс-службе Замоскворецкого суда уточнили, что на счет судебных приставов средства пока не поступили.
"Я продал свою квартиру в Питере и 5 апреля выплатил эту сумму, - рассказал сын Шевченко - Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобится медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной".
Накануне Замоскворецкий суд Москвы наложил арест на банковский счет Шевченко и запретил ему выезжать за пределы России до погашения долга.
29 марта в эфире радиостанции "Вести ФМ" патриарх Кирилл пообещал отдать на благотворительность денежную компенсацию за пыль. Он рассказал, что в Доме на набережной проживают две его троюродные сестры. Истицей по делу выступила одна из них Лидия Леонова, которая заявила, что в результате ремонта, сделанного соседями (бывшим министром здравоохранения Шевченко) ее квартира покрылась строительной пылью. Сильнее всего в результате этого пострадала библиотека патриарха. Только процедура очистки книг от пыли была оценена в 14 миллионов рублей.
Сам патриарх заявил, что прощать Шевченко в данном случае "было бы некорректно". "Я по максимуму постарался - например, вместо двойной очистки согласился на одинарную, что сэкономило существенную сумму", - сказал глава РПЦ. По словам Гундяева, "многотысячная раритетная" библиотека принадлежала его отцу, "который всю зарплату тратил на приобретение редких книг".
Ситуация вокруг квартиры патриарха Кирилла вызвала мощный резонанс в СМИ и блогосфере. Ряд членов Общественной палаты РФ заявил о организованной "травле" патриарха, которая имеет "общеевропейский характер". Члены ОП заявили, что "русофобская и антихристианская" кампания была инспирирована несистемной оппозицией и "так называемыми либертарианцами"
Хуянцами... Хапать меньше надо. Совсем стыд потеряли служители хреновы - последнее у бабушек отжимают и на мэрсах раскатывают...
Казак Гудвин - язычник.

Пасхетъ - Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ /Сотворение/


Пасхетъ - Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ /Сотворение/


Пасхетъ

Пасхетъ - Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ /сотворяша/, или Путь, по которому шли Боги
/празднование - с 36 ДайЛетъ 7520 Лета от С.М.З.Х. или по современному 6 апреля 2012/
С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков (36 ДайЛетъ по КолядыДару, по современному 6 апреля).
Пасхетъ

Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее. 
111 814 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. 
И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну, и пала она на Землю огненным дождем. 
Из-за падения обломков Луны на Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого и начался Великий потоп, погрузивший великую Даарию в пучину океанов. 
Но многие из родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку (ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий городАсгард Ирийский (нынешний Омск), и началось великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле.
В честь этого события и появился праздник Пасхетъ, который несет в себе память о происшедшем. 
С тех пор на Пасхетъ принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей), а целое - Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев).

Пасхетъ

Пасхетъ

Само крашение яиц символизирует события падения обломков Луны Лейи на Землю, которая как огненный (метеоритный) дождь пролилась на землю и вызвала возмущение в атмосфере сродни северному сиянию (поистине красивое зрелище вызванное весьма трагичным событием.
Небо в то время переливалось огнем и красками всего светового спектра). В последствии даже появились сказки про некого злого кощея, который воровал красавиц, жег города и земли и был почти бессмертен, так как истинная смерть его была спрятана в яйце.
А примерно 16 апреля (если переводить на современный календарь) славяне праздновали завершение свадьбы неба и земли, праздник раскрытия земли и ее готовности к посеву, иными словами, Праздник Плодородия.

Пасхетъ

Пасхетъ

Этот праздник символизировал начало новой Жизни, зачинание природы и начало посевов. В дни праздника на полях водили хороводы, чем энергетически помогали земле зарядиться положительной энергетикой и приносить большее количество урожая.

Пасхетъ

Пасхетъ

На праздник этот так же было принято печь Куличи, как символ Мужской силы и плодородия (именно поэтому он имеет вытянутую форму и сверху его принято поливать белым кремом из взбитых яиц) и творожный пирог который сейчас называют Пасхой, каксимвол женского плодородия.

Пасхетъ

Пасхетъ

И ничего удивительного в использовании фаллических символов и культа плодородия здесь нет. Хотя нам проще списать все это на чужеродные нам цивилизации востока, в которых фаллический культ и по сей день процветает, нежели поверить в то, что этот культ пришел к ним из нашей культуры. Но это именно так. И праздник плодородия - яркое тому подтверждение.

Пасхетъ

Пасхетъ

Для Справки: Символ Мужской силы и плодородия у славян обозначается словом "Кол” (прямой перевод как стержень), женской силы - словом "Коло” (круг), отсюда и форма угощений.
Теперь зная истинный смысл того, что вы каждый год празднуете, вы уже в праве выбирать для себя сами. 
Либо продолжайте красить яйца в честь Убийства иудея Иисуса... не вкладывая никакого смысла в ваши действия, либо прикоснувшись к корням наших древних предков, вложите истинную Суть в это Событие праздника Пасхетъ.
По сути у нас произошло два весьма преступных события. 
Первое - это беспочвенная кража исконно славянских праздников пришлой христианской религией (что стоит только т.н. празднование по-христиански прихода Весны-Масленицы в лютые февральские холода...). 
Хотя они и раньше делали подобные вещи, хотя бы даже тогда, когда нагло переименовали в XVII веке свою "Правоверную церковь и религию Христа” в Православную, которая на тот момент являлась истинной верой Славян (переменование при патриархе Никоне в XVII веке было на короткое время, а официальный статус "Православная" христианская церковь получила лишь с 1943 года при Сталине). 
И именно из-за подмены этих понятий считается, что все мы исконно православные. Да, мы исконно православные (Прави Слава!), но никак не рабы иудейской правоверной церкви.
Второе событие - это объединение правоверными христианами двух весьма древних славянских ПравоСлавных праздников (Пасхетъ и Праздник плодородия) - в один, который они "косят" под христианскую "православную" пасху. Что привело к еще большей путанице в понятиях и смыслах.
Но Правда возвращается на круги своя. 
Время Тьмы заканчивается - скоро наступит Рассвет Сварога!

Слава Богам и Предкам Наша!

четверг, 5 апреля 2012 г.

Жидовская секта РПЦ стремится к духовному закабалекнию граждан России под благовидными лозунгами.


Жидовская секта РПЦ стремится к духовному закабалекнию граждан России под благовидными лозунгами.


Не путать Божий Дар с яичницей. Православие - Язычество: Славлю Правь, а нам навязывают ересь жидовствующую иудо-христианство. Язычник казак Гудвин.


Российская власть делает из граждан православных рабов


Андрей Тюняев
Новость на Newsland: Российская власть делает из граждан православных рабов
Богу богово, а кесарю кесарево – так будет говорить батюшка тем людям, которые не понимают и не приемлют творящуюся в стране социальную несправедливость. А другой служитель культа будет говорить в утешение: бог терпел и нам велел. А третий священник ещё что-нибудь вспомнит или придумает…
Самое поразительное, что всё это на протяжении великой истории нашей многострадальной страны мы уже проходили.
Под многовековой христианской оккупацией, обслуживающей кровные интересы самодержавия, представленного исключительно нерусскими царями и царицами. Страна была крепостнической, дикой, по улицам гордо ходили толстопузые попы, сами никаких постов не соблюдавшие, зато обучавшие долготерпению и без того терпеливый русский народ. А в 1905 году провокатор царской охранки поп Гапон вывел задавленных нищетой и безысходностью рабочих под пули жандармов.
Хватая душами свинец,
Мы кровью вынесли закон:
Церковный пастырь, нас, овец,
Вёл на заклание Гапон.
Страну о церковь растоптав,
Сверкая ликами икон.
Прося для паствы светских прав,
Вёл на заклание Гапон.
Устал царёвый пулемёт.
Утих земли российской стон.
Отец Кирилл овец ведёт –
Туда, где резал их Гапон.
Посмотрим на современную Россию.
Здесь в одной только сфере образования, сфере, поистине стратегической, за годы реформ были сознательно сделаны три шага к пропасти.
Первый шаг к пропасти – это целенаправленное уничтожение профессионально-технического образования. С каким самозабвением господа реформаторы довели дело до такого состояния, что в России сегодня днём с огнём не сыщешь токаря-универсала или столяра-краснодеревщика! Вполне здравое предложение Путина возрождать рабочую аристократию натолкнулось на стену иронии комментаторов в Рунете: мол, поздно боржом пить, когда печень отвалилась…
Второй шаг к пропасти – это сознательное разрушение и осуществление деградации фундаментального школьного обучения и вузовского образования.
Что такое закрыть 25 тысяч сельских школ? Это убить 25 тысяч сёл. Потому что умные и дальновидные люди с детьми в таком селе не останутся, уедут.
А что такое заменить фундаментальную систему образования, по праву считавшуюся лучшей в мире, повсеместным разгадыванием наскоро слепленных головоломок под названиями ЕГЭ, ГЕА и прочими аббревиатурами имени министра образования и науки Фурсенко? Ответ ясен.
Далее. Как и следовало ожидать, пореформенная Россия – при всём изобилии платных вузов, многие из которых созданы на базе советских техникумов – уронила планку высшего образования. И это заметили не только мы с вами. Вот вполне авторитетный международный рейтинг. В сотню лучших вузов мира не вошёл ни один российский! Ни один.
А люди-то в стране остались. И дети есть.
Вот «ради них», наших будущих граждан, власть одобряет очередной шаг к пропасти.
И здесь всё закольцовывается.
Чтобы современные российские дети, наши будущие граждане, не понимали, что фактически происходит в некогда великой державе, чтобы меньше задумывались о вопиющей социальной несправедливости – степени такого расслоения общества нет ни в одной стране! – так вот, чтобы не задумывались лишний раз и в будущем не протестовали, им принудительно подсовывают религию. И не где-нибудь – в школе. Изучайте и радуйтесь, что вы ещё вообще что-то изучаете и пока не платите за воздух, которым дышите.
Прессу называли четвёртой властью. Сейчас я бы назвал её мощным промежуточным звеном между властью и народом. Общаясь с гражданами, зачастую очень авторитетными, журналисты регистрируют их тревогу.
Обращаюсь к выкладкам из различных российских СМИ. Вот что справедливо тиражируется в последние дни и недели.
Дискуссии о том, целесообразно ли в светской школе вводить обязательный для всех учащихся предмет о религии, велись с начала 2000-х годов. Точку в спорах в июле 2009 года поставил президент Дмитрий Медведев. Он поддержал идею религиозных лидеров о преподавании основ религиозной культуры и светской этики в школах России и предложил провести эксперимент в ряде регионов. В течение двух лет в 21 регионе России прошли эксперименты, теперь новый курс введут по всей стране. В феврале правительство России утвердило план мероприятий по введению с 2012-2013 учебного года курса "Основы религиозных культур и светской этики" во всех общеобразовательных учреждениях страны. На выбор предлагаются курсы по основам традиционных для России религий - православия, ислама, иудаизма, буддизма. Кроме того, есть «модуль, знакомящий со всеми религиозными блоками», и основы светской этики. Однако в Ингушетии все дети изучают историю ислама. Получается, выбор напрочь отсутствует.
- Решение о повсеместном введении курса основ религиозных культур и светской этики — большая ошибка, - заявил «МК» директор московского центра образования № 109 Евгений Ямбург. - Во-первых, в таком многонациональном и поликонфессиональном государстве, как наше, надо не делить классы на разные конфессии, а учить тому, что всех объединяет. Выбор же конфессии — дело семьи и частной жизни человека. Во-вторых, квалифицированных кадров, способных тонко преподавать эти предметы, нет, и никакие кратковременные курсы тут не помогут. В третьих, преподавать курсы вроде «Основ мировых религий» или «Великие книги человечества» о Библии и Коране надо не в 4-м классе, а много позже — старшим школьникам…
Тревогу российской общественности разделяют даже высшие чиновники ведомства Фурсенко.
- Ключевой проблемой остается и методическое сопровождение курса, - сказал куратор проекта, замглавы Минобрнауки Максим Дулинов. - Да и перегибы в ходе преподавания имеют место. В том числе уход от культуроведческого подхода к религиозному.
А по мнению главы общественного совета при Минобрнауки Виктора Лошака, говорить о готовности к введению нового курса всех школ можно с большой натяжкой, и гораздо лучше было бы продлить пилотный режим еще на год.
Невозможно не согласиться с теми специалистами и общественными деятелями, которые считают нынешнее решение очень опасным. Оно может родить массу проблем на ровном месте, и в первую очередь - привести к росту напряжения, чего в нашей жизни и так хватает.
Я согласен с теми, кто утверждает, что агрессивное укрепление религиозной составляющей в светской стране хуже прямого вторжения.
НАТОвскую армию человек видит. А этого опасного социального самоуничтожения человек не видит. Ввели новый предмет? Ладно, пусть будет, хуже не будет, куда ещё хуже…
Короче говоря, у нас в советское время были учебные заведения, которые давали народу знания, позволяющие хоть в космос лететь.
А сейчас наших детей и внуков будут учить тому, как свечки правильно держать. И падать ниц перед вымышленными святыми.
Я против этого. Категорически.
Андрей Тюняев,
главный редактор газеты «Пенсионер и общество», главный редактор газеты «Президент», академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат Литературной премии имени А. П. Чехова

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Национальная гвардия России - Что это?

2 апреля 2012. СРОЧНО. ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ. 
По данным источника в Министерстве Обороны, 
В России готовится создание НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ, подчиненной НЕПОСРЕДСТВЕННО Президенту России ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ.

Численность НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ, составит 350-400 тысяч человек, не менее 80 % - контрактники.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ, будет формироваться на основе Внутренних войск МВД, подразделений МЧС и Минобороны, в том числе за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны,
А также за счет горных мотострелковых бригад и частей спецназа ГРУ.

КОМАНДОВАНИЕ Национальной гвардией планируется возложить на главкома Внутренних войск генерала армии Николая Рогожкина.
Именно с этим была связана недавняя встреча Владимира Путина с Николаем Рогожкиным.

Источник в Министерстве Обороны также сообщает,

Что Минобороны, Совет Безопасности и Администрация Президента разрабатывают НОВЫЙ ПЛАН ОБОРОНЫ СТРАНЫ,
Исходя из задач, поставленных Владимиром Путиным в статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России".